Kontakt & Standorte

Fachbereiche und Angebote

Beratung für Arbeit suchende Menschen
Bewerbungsbüro & Zeitraum
Case Management Sozialhilfe
FrauenBerufsZentrum
Frauen-Programmier-Treff
Pension & Rehabilitation ins Berufsleben

Hier sind wir fix für Sie da:

Linz: Tel.: 0732 60 02 30, office@arbeit-b7.at

Ried im Innkreis: Tel.: 0699 141 877 57, ried@arbeit-b7.at

Vöcklabruck: Tel.: 0699 141 877 56, voecklabruck@arbeit-b7.at

Hier halten wir Sprechtage:

Braunau: Tel.: 0699 141 877 57, ried@arbeit-b7.at

Grieskirchen: Tel.: 0732 600230, office@arbeit-b7.at

Schärding: Tel.: 0699 141 877 57, ried@arbeit-b7.at

Wels: Tel.: 0732 60 02 30, office@arbeit-b7.at

Perspektivencheck

Eferding: Tel.: 0699 14187792

Grieskirchen: Tel.: 0699 14187764

Kirchdorf: Tel.: 0699 14187783

Perg: Tel.: 0699 14187776, Tel.: 0699 14187792


Unsere Standorte

Unser Hauptstandort ist zugleich unser Vereinssitz und befindet sich so wie unser B7 Fahrradzentrum an einem der spannendsten Orte der Landeshauptstadt: In der Tabakfabrik Linz.

 

Linz (Vereinssitz)

Peter-Behrens-Platz 7/D/4
4020 Linz

Tel.: 0732 600 230
office@arbeit-b7.at

FBPUR

 

B7 Fahrradzentrum

Peter-Behrens-Platz 7
Shop: Peter-Behrens-Platz 9
4020 Linz

www.b7fahrradzentrum.at

Darstellung Standorte in der Tabakfabrik

Gmunden

Alois-Kaltenbruner-Straße 45
4810 Gmunden
gmunden@arbeit-b7.at

CM

Braunau

Kirchenplatz 17
5280 Braunau
braunau@arbeit-b7.at

CMPUR

Eferding

Keplerstraße 6, 2. Stock
4070 Eferding
eferding@arbeit-b7.at

BAM

 

Kirchdorf

Adalbert Stifter Straße 5
4560 Kirchdorf
kirchdorf@arbeit-b7.at

BAMB&ZCMFB

 

Grieskirchen

Bahnhofstraße 7
4710 Grieskirchen
grieskirchen@arbeit-b7.at

BAMB&ZPUR

 

FrauenBerufsZentrum

Stadtplatz 40
Erdgeschoss und 2. Stock
4710 Grieskirchen

Tel: 07248 64818
fbz.grieskirchen@arbeit-b7.at

FITFPT

 

Steyr

Wieserfeldplatz 11/1
4400 Steyr
steyr@arbeit-b7.at

CM

 

Perg

Fuchsenweg 3, Top 7
4320 Perg
perg@arbeit-b7.at

BAMB&ZFB

 

Ried im Innkreis

Bahnhofstraße 27
4910 Ried im Innkreis
ried@arbeit-b7.at

PUR

 

Vöcklabruck

Max Planck Straße 11, Top 14
4840 Vöcklabruck
voecklabruck@arbeit-b7.at

CMPUR

Top